Service des Travaux

Adresse: Voie d'Hainin 27, 7300 Boussu.
Numéro Vert: 0800/ 99.612
Fax: 065/80.11.80
 
 HPIM0530.jpg
 
Directeur des TravauxVincent Dubray
Secrétariat: Alison Mangiacotti
Email travaux@boussu.be - alison.mangiacotti@boussu.be
Tél: 065/71.73.88
 
 
Architecte: Vincent Dubray
Tél: 065/71.73.88
Email: architecte@boussu.be
 
Conseiller en energie:
Christian Siraux
Tél: 065/71.73.68
Email: christian.siraux@boussu.be
 
Conseiller logement:
Florence Delcroix
Tél: 065/71.73.78-81
Email: urbanisme@boussu.be
 
Voiries:
 
Conducteur des Travaux:
Michaël Mulpas - 065/71.73.84
 

Mobilité:

Michaël Mulpas (Conseiller en Mobilité)
Email: voiries@boussu.be
 
Conducteur des Travaux (bâtiments):
Robertino Pollera
Tél: 065/71.73.44
Email: robertino.pollera@boussu.be
 

Service des régies communales - services fonciers :

Chef de division - Trésorier de la régie foncière :

Yves Mulpas
Tél: 065/ 71.73.29

Service foncier - Gestion administrative des bâtiments communaux 
Karelle Cavenaile - 065/71.73.89

Régie foncière - Gestion administrative terrains et logements de la régie foncière
Jean-François Gavron - 065/71.73.35

Régie foncière - Comptabilité
Laurence Maton -  comptable
Tél: 065/71.73.91

Email: logement@boussu.be

Collecte déchets verts:
Sabine Gallez
Tél: 0800/ 99.612
 

Brigade:

Chef Brigadier: Dany Dehon
Tél: 065/71.73.90
 
Cellule Marchés publics:
Justine Lambrechts  - 065/71.73.82
Cécile Estievenart                            - 065/71.73.08
 
 
Conseillère en Prévention:
Anissa LAMARA
Tél: 065/71.73.62
 
 

Administation Communale de Boussu

Depuis le 3 décembre 2012, le guichet de l'Urbanisme a déménagé, il se situe à l'Administration communale de Boussu. 

Urbanisme:
Architecte: Delphine Caudron
Tél: 065/71.73.83
 
Sébastien Figue - 065/71.73.81
Ronny Backaert - 065/71.73.78
Eva Kirkoudis - 065/71.73.17
Email: urbanisme@boussu.be
 
 

 

Actions sur le document